Современные системы очистки выхлопных газов для судовых дизельных двигателей (EGCS), специально разработаны для удаления SOx на больших судах — круизных лайнерах, паромах, грузовых и танкерах с одним или несколькими двигателями.

Системы очистки выхлопных газов, основанные на запатентованной технологии для различных загрязнителей, являются гибкими, компактными и простыми в установке. Поставляемые в различных конфигурациях – открытого типа (open loop), замкнутые  (closed loop) и гибридныe (hybrid) – эти скрубберы обеспечивают соблюдении требований как для 0,1% для ECA, так и для 0,5%. Для глобального ограничения содержания серы 2020 года эти решения представляют собой наиболее удобный вариант для соблюдения применимых международных норм.

 

Использование систем очистки выхлопных газов гарантирует минимальное воздействие на окружающую среду с точки зрения газовых выбросов и промывочной воды, по сравнению о всеми другими решениями.

Системы открытого типа (open loop) используют только морскую воду для нейтрализации SO2, содержащегося в выхлопных газах, без использования химических агентов. Вариант с разомкнутым контуром отличается простотой и гибкостью как с точки зрения установки благодаря ограниченному количеству компонентов, так и с точки зрения эксплуатации и обслуживания. Встроенная башня DeSOx (скруббер), изготовленная из коррозионно-стойкого сплава, и может работать как во влажных, так и в сухих условиях. Система OPEN LOOP представляет собой наиболее экономичное решение с точки зрения капитальных и операционных затрат для соответствия нормам по сере.

 

Система гибридного исполнения представляют собой высокоэффективное решение, специально разработанное для удовлетворения особых требований в отношении отвода промывочной воды. Система может работать в режиме разомкнутого или замкнутого контура. В разомкнутом контуре удаление SO2 регулируется только закачкой морской воды, в то время как в замкнутом контуре удаление SO2 контролируется добавлением реагента (каустической соды или карбоната натрия) в промывную воду. Система может легко переключаться между работой в режиме разомкнутого и замкнутого контура.

See More